Нижний Новгород, 09.01.2020, 20:14

Как вернуть деньги за не полученные ж/д билеты, если деньги уже переведены на счет компании?

Вопрос №16758865 из г. Нижний Новгород
опубликован 09.01.2020, 20:14
Хотел приобрести ж/д билеты на сайте одной компании. Перевел денежные средства на указанный счет, билет на электронку не пришел, а денежные средства перечислены. Данные действия были произведены 3 января. Звонил в банк, сказали, что деньги вернуть нельзя. Как быть? 9 числа пришел в банк, сказали, что нужно было в этот же день писать заявление о возврате денежных средств, а сейчас уже ничего не получится.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление-претензию владельцу сайта с просьбой вернуть оплату за билеты.

Если добровольно откажутся вернуть, придется принуждать их к этому внесудебно или обращением в суд.

09.01.2020, 20:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Тимур, требуйте возврата денежных средств с непосредственного получателя платежа.

09.01.2020, 20:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Может через Банк попробовать вернуть денежные средства?

09.01.2020, 20:24

Банк отказал потому что денежки уже ушли на чей-то расчетный счет. Теперь нужно просить вернуть денежки у того, кто их безосновательно получил.

Проверьте компанию, через которую покупали билеты, на сайте ФНС. Легально ли она работает? Выписку из ЕГРЮЛ можно получить бесплатно за 3 минуты.

Если это оказались мошенники, напишите жалобу в полицию.

09.01.2020, 20:29

Елена Евгеньевна, можно еще вопрос?

Можете подсказать текст претензии?

Заранее благодарю.

09.01.2020, 21:28

Могу подсказать, только нужно больше обстоятельств сначала выяснить.

09.01.2020, 21:41

Здравствуйте, Тимур!

Специальной формы претензии нет, однако, Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и заказать подготовку текста претензии.

09.01.2020, 21:45

Возможный текст ниже.

Может все сложится, если они не мошенники.

В правом верхнем углу наименование компании, Фамилия И.О.Генерального директора, ИНН компании, её адрес с индексом.

Ниже там же указать - От Ваши ФИО полностью, адрес для корреспонденции с индексом

По центру Претензия

_____ оплатил на сайте название компании сумму в размере ______ за электронные билеты в количестве ___, указать куда, если помните тип вагона, что помните. Указал при оформлении билетов свои данные, в том числе электронный адрес ________.

Выкупленные билеты не поступили. Поездка или поездки сорвалась или сорвались. Выбрать одно из двух

Реквизиты моего счета:

указать

С учетом изложенного,

По центру, Прошу

Осуществить возврат мне денежных средств в размере ______, в течение 7 дней с даты доставки претензии по указанным в претензии реквизитам, в противном случае будут вынужден обратиться в суд для взыскания указанной суммы, неустойки за отказ от добровольного удовлетворения претензии и компенсации морального вреда.

Прилагается:

Документ, подтверждающий оплату.

Отправить нужно ценным письмом с описью вложения.

Текст описи: Требование о возврате денежных средств за электронные билеты, которые не были предоставлены.

Сохранить квитанцию, свой экз. описи и претензии для суда.

09.01.2020, 21:58