Как вернуть деньги за не полученные ж/д билеты, если деньги уже переведены на счет компании?
Напишите заявление-претензию владельцу сайта с просьбой вернуть оплату за билеты.
Если добровольно откажутся вернуть, придется принуждать их к этому внесудебно или обращением в суд.
Тимур, требуйте возврата денежных средств с непосредственного получателя платежа.
Может через Банк попробовать вернуть денежные средства?
Банк отказал потому что денежки уже ушли на чей-то расчетный счет. Теперь нужно просить вернуть денежки у того, кто их безосновательно получил.
Проверьте компанию, через которую покупали билеты, на сайте ФНС. Легально ли она работает? Выписку из ЕГРЮЛ можно получить бесплатно за 3 минуты.
Если это оказались мошенники, напишите жалобу в полицию.
Елена Евгеньевна, можно еще вопрос?
Можете подсказать текст претензии?
Заранее благодарю.
Могу подсказать, только нужно больше обстоятельств сначала выяснить.
Здравствуйте, Тимур!
Специальной формы претензии нет, однако, Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и заказать подготовку текста претензии.
Возможный текст ниже.
Может все сложится, если они не мошенники.
В правом верхнем углу наименование компании, Фамилия И.О.Генерального директора, ИНН компании, её адрес с индексом.
Ниже там же указать - От Ваши ФИО полностью, адрес для корреспонденции с индексом
По центру Претензия
_____ оплатил на сайте название компании сумму в размере ______ за электронные билеты в количестве ___, указать куда, если помните тип вагона, что помните. Указал при оформлении билетов свои данные, в том числе электронный адрес ________.
Выкупленные билеты не поступили. Поездка или поездки сорвалась или сорвались. Выбрать одно из двух
Реквизиты моего счета:
указать
С учетом изложенного,
По центру, Прошу
Осуществить возврат мне денежных средств в размере ______, в течение 7 дней с даты доставки претензии по указанным в претензии реквизитам, в противном случае будут вынужден обратиться в суд для взыскания указанной суммы, неустойки за отказ от добровольного удовлетворения претензии и компенсации морального вреда.
Прилагается:
Документ, подтверждающий оплату.
Отправить нужно ценным письмом с описью вложения.
Текст описи: Требование о возврате денежных средств за электронные билеты, которые не были предоставлены.
Сохранить квитанцию, свой экз. описи и претензии для суда.