Как наследуются кредиты и кредитные карты после смерти супруга без наследства и страховки в Сбербанке и Почта банке?
Вопрос такой. У мужа есть кредит в сбербанке со страховкой и в почта банк без страховки. И две кредитные карты этих банков. Муж умер. Собственности у него нет. Жена и дочь ничего не унаследовали. Будем ли сы выплачивать за него кредиты и карты.
Лучший ответ
Нет, если вы не будете вступать в наследство, то банки не вправе требовать оплаты денежных средств за вашего умершего супруга.