Кто будет отвечать за кредиты умершего мужа, если жена отказалась от наследства?
Умер муж, у него были кредиты в банке, жена не хочет принимать наследство, принимает наследство мать и сестра. В собственности у умершего ничего нет. Кто будет выплачивать кредит?
Лучший ответ
Никто не будет выплачивать. Если в собственности ничего нет., значит и наследства нет. ст. 1112 ГК РФ.
Наталья,
По долгам наследодателя отвечают наследники, принявшие наследство, в пределах стоимости унаследованного имущества.
Не совсем понятно, если в собственности умершего ничего нет, что будут принимать мать и сестра?!