Истекающий срок давности для подачи апеляции - возможность восстановления в случае задержки документов не по нашей вине
Срок исковой давности на подачу апеляции истекает завтра,,, восстановит ли суд срок давности если не по нашей вине задерживают копию документа нужного для апеляции?
Здравствуйте. Нет, не восстановят срок по этой причине. В подобном случае необходимо подать жалобу в срок, а потом донаправить этот документ.
Конечно же вам срок суд не восстановит. Это ваши трудности, что документ вам задерживают
Подайте апелляцию, чтобы срок не пропустить, а при получении документа приложите к ходатайству поданому в суде в качестве доказательства.
А в иске на что сослаться если нет документа основного?
Уточните в иске или апелляционной жалобе на что сослаться?
А этот вопрос можно было бы лично с юристом обсудить, т.к. не видя дела как и что советовать?
Спасибо Вам а ответы,,, удивительные законы у нас в стране,,,
Светлана, если вы имеет ввиду жалобу, то просто сообщите в тексте, что этот документ будет предоставлен позже. Если иск, то также достаточно указать, что документ будет представлен после его получения.