Банк незаконно списал деньги с моего счета на алименты - как вернуть и привлечь к ответственности
Плачу алименты в твёрдой денежной сумме. Списания происходят ежемесячно в одно и то же время. Задолженности по алиментам нет. Работодатель выплатил мне матпомощь, но мне пришла почему-то только половина суммы. Спрашиваю бухгалтерию - перечислили столько-то тогда-то (всё как надо). Звоню в банк - мы с вас удержали алименты и перечислили алиментополучателю. Спрашиваю на каком основании? Говорят - исполнительный лист. Какой? Тот самый, старый, по которому я плачу твёрдую денежную сумму ежемесячно и задолженности не имею, за этот месяц уже заплатил, более того, заплатил уже и за следующий. Как вернуть незаконно списанные с моего счёта денежные средства и привлечь банк к ответственности?
Лучший ответ
Добрый вечер, ШтурмАН!
Есть только два способа - по договоренности или в судебном порядке.
Благодарю за оперативный ответ на вопрос.