Вопросы о материнском капитале и правах наследственной доли - ситуация с бывшим мужем и их совместным ребенком
С бывшим мужем совместный ребёнок, в воспитании которого он никак не участвует, алименты минимальные. В новой его семье появляется ребёнок, то есть по факту у него второй. Сможет ли он получить мат капитал и что с этого будет иметь мой ребёнок?
Здравствуйте. По общему правилу, при наличии матери, отец не получает материнский капитал. Ваш бывший супруг при указанных обстоятельствах не имеет права на мат капитал.
Уважаемая, Гость_8030734!
Получить сертификат на материнский капитал может только мать ребенка. Единственное исключение, при котором сертификат получает отец - это смерть матери детей либо лишение её родительских прав.