Интернет-диалоги - как избежать неприятностей и какие последствия могут быть при угрозе заявления в полицию
Она не собирается никуда подавать и не хотела этого, что Вы себе придумали проблему на ровном месте то?
Нет для Вас ответственности до 18 лет.
УК РФ Статья 135. Развратные действия
1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -
Статья 240.1. Получение сексуальных услуг несовершеннолетнего
Получение сексуальных услуг несовершеннолетнего в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
У вас разница в возрасте менее трёх лет, так что посадить, не посадят, но такими переписками лучше не заниматься!
В Ваших действиях формально усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 134 частью 1 УК РФ (развратные действия), однако указанной нормой установлен специальный возраст уголовной ответственности виновного лица - 18 лет. Учитывая, что Вы не достигли 18-летнего возраста - состав преступления отсутствует. Соответственно, Вас не то что не посадят - даже к уголовной ответственности не привлекут. Такие дела.
Если вдруг она все таки пожалуется на Вас в полицию, то Вас могут поставить на учет в отделение по делам несовершеннолетних. Параноей страдать конечно не стоит, но и думать о своих поступках заранее необходимо, чтобы не думать потом о последствиях.