Ограничения на покупку трусиков в комплекте с лифчиком вызывают вопросы о ценовой политике магазина
Пришла в магазин нижнего белья. Выбрала лифчик и такой же расцветки как и лифчик трусики. Хотела взять 1 лиф и 2 ое трусов. Но продавец разрешила взять только одни трусы. Сказав, что в лифчик идут только одни трусы, т.к. у них ограниченные поставки, и если я куплю еще одни, то кому-то в дальнейшем трусики не достанутся! Цены указаны отдельно, на этикетки лифчика есть цена, на трусах своя цена. Получается, что это не комплект. Раз везде своя цена. Так почему я не могу купить еще одни трусы, ведь на них тоже установлена цена?
Лучший ответ
Здравствуйте! Продавец не прав. Можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Уважаемая, Гузель! Если товар идет как комплект, то Вам правильно отказали. Если же нет, то необходимо писать жалобу в Роспотребнадзор. Так как ценник на трусы и лифчик отдельный, это подразумевает и отдельные предметы для продажи. Если на самом деле речь идет о комплекте - это явное введение в заблуждение покупателя. А значит - незаконное действие продавца.