Рецидив после условного срока - какие статьи вешают на мужа и какие могут быть последствия
Здравствуйте.
Все статьи тяжкие. Рецидива не будет, как вы описываете ситуацию. При этом, Если хоть по одной осудят, отменят условное осуждение и назначат наказание по совокупности приговоров (к бывшему условному осуждению частично или полностью присоединят наказание по текущим преступлениям)
День за полтора скорее всего не зачтут, т.к. в совокупность входит 228 ч.2 УК РФ.
А вы хотели, чтобы его домой отпустили с таким букетом?
Я забыла написать, моральный ущерб выплачен и потерпевший не имеет претензий, это будет как то влиять?
Будет учтено как смягчающее обстоятельство.
1. Это рецидив, что само по себе является отягчающим обстоятельством.
2. Один эпизод грабежа + один эпизод разбоя, квалифицированные составы - это вполне тянет на пять лет. Не буду удивлен, если дадут больше. Если меньше - буду удивлен.
3. Добровольное возмещение морального вреда, в силу статьи 61 части 1 пункта "к" УК РФ, является смягчающим обстоятельством и будет признано таковым, среди иных возможных положительных характеристик по личности. Такие дела.