Как разделить однокомнатную квартиру между супругами - технические аспекты
Квартира при разделе будет поделена по идеальным долям, по 1\2 доле.
Признано право собственности каждого на его долю.
Выделение же в натуре каждым своей доли не возможно технически.
Придётся в судебном порядке определять порядок пользования.
Здравствуйте Елена Борисовна
В данном случае технические характеристики и тот факт, что в документах значится собственникам супруг, все приобретенное в период брака в рамках закона общее, подлежит разделу в равных долях по 1/2.
Технические характеристики тут ни при чем, квартира может быть разделена в равных долях (доли в праве собственности) по соглашению или через суд.
Елена Борисовна, тут важнее вопрос - у кого квартира останется, а кому придется ждать получения денежной компенсации в счет доли 1/2. Поэтому правильней бедет разделить по соглашению - пополам, и продать ее, поделив вырученное.