Псков, 10.01.2020, 08:52

Как поездка за границу может повлиять на исполнительное производство - оплата и снятие ареста с карты военного

Вопрос №16760394 из г. Псков
опубликован 10.01.2020, 08:52
Есть исполнительное производство. Высчитывают с карты ежемесячно. Поездка за границу предстоит, притав сказала внести ннн сумму и арест снимет. Возможно ли такое. Я военный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Нет, такое невозможно. Вероятнее всего ограничения выезда за пределы РФ у Вас и нет, раз Вам такое предлагают.

В материалах исполнительного производства должно находится соответствующее постановление об ограничении выезда за пределы РФ, утвержденное начальником отдела. Действует такое ограничение 6 месяцев. Для продления выносится новое. Снять его судебный пристав не сможет, т.к. это будет расценено как превышение должностных полномочий, на что ни один судебный пристав не пойдет. С материалами исполнительного производства Вы как сторона имеете право знакомиться, достаточно написать соответствующее заявление и сдать его в канцелярию.

Так что, в данном случае с Вас просто хотят стрясти деньги.

Удачи Вам!

10.01.2020, 08:58

Что значит "внести инн сумму"? это как то на русский переведите.

10.01.2020, 08:54

Но долг висит на сайте. Не пропустят же за границу.

10.01.2020, 09:03

Главное не долг на сайте. Для миграционной службы, а так же ФСБ главное это официальный документ запрещающий такой выезд - а это именно постановление должностного лица. В Вашем случае - судебного пристава-исполнителя.

Наличие самого долга на сайте еще не означает что Вам выставлено данное ограничение.

10.01.2020, 09:06