Контроль за успеваемостью внучки - что делать, если бабушка хочет проверить оценки ребенка в школе?
Моя дочь учится в школе. Ее бабушка, моя свекровь все время хочет контролировать ее успеваемость. Дошло до того, что собирается пойти в школу, чтоб узнать оценки у классного руководителя, видимо на слово не верит и дневнику тоже. А пароль от электронного журнала я ей намеренно не даю. Так вот, если она подойдёт к классоному руководителю и представится бабушкой могут ли ей предоставить или отказать в просмотре оценок у ребёнка и выдать ей пароль от электронного журнала?
Лучший ответ
Бабушка вправе принимать участие в жизни ребенка. В Вашей ситуации Вы должны по данному вопросу обратиться к директору школы, объяснить все и написать заявление о запрете на выдаче пароля. Как в этой ситуации себя поведет директор трудно сказать.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Вы не обязаны перед ней отчитываться по успеваемости ребенка. По закону - ей не имеют права предоставлять такую информацию. Но советую предупредить преподавателей по этому поводу.
С уважением.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Не имеют право ей давать такие данные.
Благодарю Вас за полезную консультацию!