Вопрос о наследовании кредитов и претензиях банков к имуществу после смерти родственника
Умер родственник, остались не погашенные кредиты (без поручителей). Если вступить в наследство будут ли претендовать банки на имущество и не обяжут ли банки гасить эти кредиты после вступления в наследство?
Лучший ответ
да, если принимаете наследство, то обязаны будете платить по долгам в пределах стоимости полученного по наследству имущества
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!