Как избавиться от старых вопросов и получить грамотный ответ?

Освободиться от старых вопросов, как? Часто ответы в вопросах освящаются не совсем грамотно, разные юристы толкуют по разному, наверное, не вникая в суть вопроса. Вот и не знаю, Стоит дальше с вами далее общаться.
Лучший ответ

А что вы хотели от бесплатного ответа? Зачастую для правильной оценки ситуации требуется потратить много времени и сил.

Если нет у Вас возможности вовремя и правильно ответить, то не стоит вообще отвечать, чем ссылаться на силы и время.