Судебное решение по кредитной карте - возможно ли списать долг на 30 т после исковой давности?
Была оформлена кредитная карта на сумму 30 т в 2007 г. оплату по ней просрочили, банк в суд не обращался продал долг коллекторам. Коллекторское агентство в суд тоже не обращалось могу ли я в 2020 году сам обратиться в суд с применением срока исковой давности чтобы с меня списали этот долг?
Лучший ответ
Нет, вам не стоит это делать, поскольку ваши права не нарушены банком. Суд откажет вам в принятии такого иска к производству.
Большое спасибо!