Директор офиса продаж уволилась по собственному желанию, но отвечает за недостачу в товаре и деньгах на сумму 260000 - возмещение убытков и угрозы работодателя
В начале года работала в ритейле директором офиса продаж. Был подписан договор о коллективной мат. ответственности.
По результатам инвентаризации была выявлена недостача денег и товара на сумму 260000. Служба безопасности грозила заявлением в полицию, т.к есть доказательства моей вины в недостаче. Переводились деньги из кассы на собственную карту. Вину в возникновении недостачи признала. Раскаялась. Написала Расписку с признанием вины. Так же было подписано Соглашение о добровольном возмещении ущерба… Уволилась по собственному желанию. Пыталась договориться о ежемесячной сумме выплат 10000 р, т.к одна воспитываю ребенка, чтобы гарантировать своевременную оплату по соглашению. Но работодатель настоял на сумме 30000 при увольнении сразу и далее по 23000 ежемесячно. 23000 это в два раза выше МРОТ в нашем регионе.
30000 были внесены при написании заявления на увольнение. Далее через месяц внесла еще 90000. Потом были трудности с трудоустройством и не смогла вносить платежи. С сотрудником СБ была постоянно на связи, не скрывалась. Месяц назад внесла еще 35000. В начале февраля подходит срок закрытия всего долга. В конце декабря внесла 10000. Вношу деньги как только появляется возможность. Платить не отказываюсь. О чем постоянно говорю руководителю СБ. Но на данный момент вновь решилась работы по сокращению и временно платить не могу. Так же на продаже находится квартира, после продажи планирую полностью закрыть долг.
Работодатель вновь грозит заявлением в полицию и заключением под стражу. Так же озвучивает что обратится в органы ПДН после заявления в полицию. Сумма долга к остатку 120000. Как поступить и что мне грозит в данной ситуации. Сейчас активно ищу работу, все характеристики положительные.
Платите так, как можете. Вы поступаете правильно. Не верьте угрозам. Органы ПДН вам ничего не сделают, ребенка не отнимут, нет законных оснований. А если будет обращение СБ в полицию, то будет длительное выяснение обстоятельств и вполне вероятно - отказ в возбуждении ВУД, так как вы платите долг. СБ должно понимать. Что если вас привлекут к ответственности, то денег от вас они вообще не увидят.
Здравствуйте!
Может грозить уголовная ответственность. Но можно и минимализировать последствия.