Судебный иск по возмещению недостачи - можно ли уменьшить ежемесячную сумму выплат?
При увольнении от предыдущего работодателя при инвентаризации была выявлена недостача. Было заключено соглашение о добровольном возмещении ущерба. Вину в недостаче признала и написала расписку. Возмещать должна была по 23000/мес. Сначала выплачивала вовремя. Далее потеряла работу. Сейчас работодатель подал иск в суд. Возможно ли по решению суда уменьшить ежемесячную сумму выплат? Сейчас в связи с пандемией работаю неофициально и зарплата 13000
Добрый день
В любом случае получив решение суда, вы вправе обратиться в суд вновь с просьбой о рассрочке исполнения судебного акта о взыскании долга.
Доброе утро!
Да, конечно можете уменьшить сумму ежемесячных платежей, направив в суд, вынесший решение о взыскании задолженности с вас, заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения (ст. 203 ГПК РФ).