Ульяновск, 10.01.2020, 12:39

Процедура выселения человека и его несовершеннолетних детей за неуплату коммунальных платежей и нарушение правил прописки

Вопрос №16761444 из г. Ульяновск
опубликован 10.01.2020, 12:39
Какая процедура обращения в суд/сбор документов для выселения человека который более 10 лет не проживает в квартире, не участвует в оплате коммунальных платежей, ремонте квартиры. Так же выписать его несовершенолетних детей которых он прописал без предоставления полной информации в ресурсоснабажающие организации что повлекло за собой образование долгов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Если отсутствие в жилом помещении человека не носит временного характера, то заинтересованные лица (наймодатель, наниматель, члены семьи нанимателя) вправе потребовать в судебном порядке признания его утратившими право на жилое помещение на основании части 3 статьи 83 ЖК РФ в связи с выездом в другое место жительства. Вполне достаточно, чтобы человек не проживал более 6 месяцев в жилом помещении и не оплачивает коммунальные услуги. Но выписать его возможно только в судебном порядке!

10.01.2020, 13:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Процедура достаточно простая, в суд надо подавать.

Главное правильно подготовить иск.

у вас имеется образец?

10.01.2020, 12:40

Здравствуйте!

Для этого необходимо обратиться в суд с исковым заявлением и ходатайством о привлечении свидетелей, которые подтвердят данный факт.

10.01.2020, 12:41

Образца искового заявления к сожалению нет.

10.01.2020, 12:43

Можете обратиться за помощью к любому юристу в личные сообщения.

10.01.2020, 12:43

Могу ли я в одном исковом заявление указать требование о выписке и совершеннолетних и несовершеннолетних людей? Или по детям нужно отдельное подавать?

10.01.2020, 12:46

Нет, можно в одном заявлении всех указать.

С уважением.

10.01.2020, 12:46

В одном иске можно указать.

10.01.2020, 12:47

Можете всех сразу при наличии оснований.

10.01.2020, 12:48

Можете в одном и причины тоже.

10.01.2020, 12:56

Скажите прописка несовершеннолетнего без согласия нанимателя может являться основанием для незаконной регистрации?

10.01.2020, 12:55

При регистрации несовершеннолетнего в жилом помещении, согласие не требуется. В спорной квартире должен быть зарегистрирован кто-то из родителей несовершеннолетнего, этого достаточно.

10.01.2020, 13:13