Моя история - уволен из вооруженных сил по статье 51 п 2 после проживания в казарме без жилья в течение двух месяцев
Я служил по контракту в вооруженных силах два месяца жилья не предоставили жил в казарме бросил уехал домой контракт не расторгнул они меня уволили по статье 51 п 2 что это за статья?
Здравствуйте, если Вы отсутствовали на службе до дня исключения Вас из списков личного в состава части более 10 суток, то Ваши действия образуют состав преступления, предусмотренного ч.ч. 3 и 4 ст. 337 УК РФ, в связи с чем, ВСО СК России по гарнизону в отношении Вас может быть возбуждено уголовное дело (если данная информация станет известной указанному органу военной юстиции)
Скорее всего Вас уволили с военной службы в связи с НУК.
2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
в) в связи с невыполнением им условий контракта;