Сотрудник МВД получил перелом ноги в ДТП, но не может получить протокол от дознавателя - правомерно ли это?
Здравствуйте. Дознаватель прав. После прохождения Вами судебно - медицинской экспертизы будет установлена степень тяжести вреда здоровью, а материал на водителя будет направлен в суд для рассмотрения, и определения ему наказания.
Если Вы - невиновный водитель, то Вам полагается:
1. Страховое возмещение ОСАГО за вред здоровью.
2. Страховое возмещение ОСАГО за повреждённый автомобиль.
3. Если Вашему автомобилю менее 5 лет (для иномарок) - выплату от СК за утрату товарной стоимости автомобиля.
4. Компенсация морального вреда за причинённый вред здоровью - с виновника ДТП в судебном порядке.
5. Разница между полной стоимостью ремонта автомобиля без учёта износа, и страховым возмещением с учётом износа - с виновника ДТП в судебном порядке. Без помощи юриста не справитесь, дела по возмещению вреда здоровью очень сложные. Обращайтесь, рассчитаю суммы выплат, и помогу взыскать в суде ущерб со страховой, и всё положенное Вам с виновника ДТП.
Да, необходимо дождаться медицинского заключения.
Здравствуйте, конечно же это не правомерно, вы протокол должны были еще получить после его составления, поэтому если не выдают то обращайтесь в прокуратуру. Медицинское заключение в данном случае какой либо роли не играет.
Здравствуйте. Копию протокола выдать вам должны, если не выдают, то можете обращаться в прокуратуру.
Если Вы не виновны, а виновен второй участник дтп, то после установления тяжести вреда здоровью будет решаться вопрос, если будет тяжкий вред здоровью, о передачи в следственный отдел по ДТП ГИБДД, для решения вопроса о возбуждении уголовного дела, а дальше уже все будет решаться в рамках уголовного дела.