по суду присудили моральный ущерб на семью. Один из членов семьи умер. Как в этом случае распределяется сумма ущерба?
В данном случае, если решение еще не вступило в законную силу, следует подать заявление о процессуальном правопреемстве от наследников умершего.
Да, нужно обратиться в суд с заявлением о процессуальном правопреемстве, но не всем, а только наследникам первой очереди (дети, супруг, родители).
Здравствуйте Сергей, вам следует обращаться в суд для распределения долга на наследников первой очереди.
Решение уже вступило в силу ранее. Мы по нему получали средства. В этом случае нам тоже нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве?