Салехард, 10.01.2020, 14:29

Как вернуть переплату по задолженности по алиментам, удержанную судебными приставами?

Вопрос №16762075 из г. Тюмень
опубликован 10.01.2020, 14:29
Ребенку 18 лет исполнилось в 2017 м году. По ИП с 2005 по 2017 года была начислена задолженность 546000 рублей по алиментам. Когда было выплачено 321000 р, в январе 2019 года появлетеся еще одно ИП с такой же суммой, 546000 р и по новой начинается списание с заработной платы. Списано было 400000 р. Получается, что уже задолженность в размере 546000 р погашена и идет переплата. Что делать в такой ситуации и как вернуть переплату, удержанную судебными приставами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в любом случае обращаться к приставам, знакомиться с материалами исполнительного производства и потребовать от них расчета выплат алиментов.

10.01.2020, 14:59
Оценка автора вопроса:
Оперативно

Здравствуйте, обратится к судебному приставу и ознакомиться с исполнительными документами. Возможно задолженность была индексированна.

10.01.2020, 14:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Дело в том, что ИП находится по месту жительства истца, за 3000 км от нас. На запросы отвечают выборочно, не предоставляя всю информацию. Что значит проиндексирована и на каком основании?

10.01.2020, 14:45

Светлана, вам нужно ознакомиться с материалами исполнительного производства, либо попробовать дозвониться до приставов, только так вы узнаете саму суть, сейчас по вопросам можно лить много воды, а воз будет и ныне там. Также вы можете еще обратиться и в прокуратуру с жалобой по месту нахождения судебных приставов.

10.01.2020, 15:09