У меня отсутствует ТО имеет ли право отбирать у меня машину и ставить ее на штраф стоянку.

Лучший ответ

Отсутствие тех. осмотра не является основанием для эвакуации автомобиля. Вам могут вменить административное нарушение в виде штрафа и снятия номерных знаков, однако, это не лишает Вас права управления и пользования Вашим транспортным средством. (Если конечно, не было видно очевидных неисправностей тормозной системы автомобиля, а также с документами на владения транспортным средством и правами).