ИП ювелир, производим ювелирные изделия из серебра. Нужно ли ставить на нем пробу в обязательном порядке?
Федеральный закон от 26.03.1998 N 41-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О драгоценных металлах и драгоценных камнях"
Статья 12.1. Опробование, анализ и клеймение ювелирных и других изделий из драгоценных металлов
Добрый день.
Согласно ст. 12.1. Федерального закона от 26.03.1998 N 41-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О драгоценных металлах и драгоценных камнях"
Опробование и клеймение государственным пробирным клеймом ювелирных и других изделий из серебра отечественного производства массой до трех граммов включительно осуществляются на добровольной основе.
Т.е. ювелирное изделие из серебра может быть и без клейма, если оно весом не более 3 гр.