Кому записывается ребенок - на официального мужа из другой страны или на гражданского мужа?
У моей подруге такая ситуация. Она вышла замуж за мужчину другой страны таджика официально, но вместе они уже 5 лет не живут. Он сделал регистрацию чтобы проживать здесь в России. Сейчас моя подруга живет с другим человеком и ждет от него ребенка. Но она никак не может развестись с мужчиной другой страны. Отсюда вопрос: Если она родит, то на кого будет записан ребенок, на официального мужа другой страны или же на гражданского мужа с которым она сейчас проживает и от кого ждёт ребенка?
Лучший ответ
Здравствуйте Екатерина.
Пусть Ваша подруга расторгнет брак с мужем через мирового судью.
Пусть регистрирует новый брак. Надо записать ребенка на отца.
Удачи.