Управляющая компания может передать исполнительный лист в банк на 50%, даже если наложен арест на 30% - мой опыт
Закон не запрещает взыскателю подавать исполнительный документ напрямую в банк, однако вам тогда придется разбираться с банком, чтобы у вас удерживали не более 50%.
У меня высчитали упровлющая компи прист 50%+30%=80
В данном случае необходимо, что все исполнительные листы оказались у вашего работодателя.
А то получается следующая ситуация, работодатель удерживает у вас 80%, а остальное перечисляет на карту, по остальным листам, которые находятся у пристава или в банке, они не видят, что удержания происходят уже с зарплаты в максимально возможном объеме, и поэтому списывают то, что есть на карте.
По тем листам, которые находятся у приставов, вам необходимо сообщить им, что вы официально работаете, и бухгалтерия перечисляет по долгам денежные средства с заработной платы. И требовать, чтоб они так же исполнительные листы направили вашему работодателю. Они это сделают с радостью, им меньше работы останется.
Что касаемо банков, то необходимо взять у бухгалтера на работе справку о суммах удержания. И написать заявление в банк, что удержания есть и списываются уже с зарплаты, чтоб не списывали тоже. И приложить справку от бухгалтера.