Надо ли уведомлять суд апелляционной инстанции о невозможности участия в гражданском деле?

Надо ли уведомлять по гражданскому делу суд апелляционной инстанции о невозможности участия в нём? Причины: суд в другом городе, ехать туда дорого и денег нет. Результат предсказуемый. На дату суда у меня куплена турпутевка в другую страну, путевка у меня на руках. Суд в апелляции был назначен через 7 месяцев после окончания дела в первой инстанции. В повестке написано, что за неявку в суд я буду оштрафован.
Лучший ответ

В повестках много что пишут, можете не ехать. Лучше будет все таки направить в суд заявление с просьбой рассмотреть дело без вашего участия. Про предсказуемый результат вы зря, у меня к примеру две трети дел выиграны именно в апелляции. Просто судьи видят по жалобе сразу, писал ее юрист или нет и если юрист обычно читают и думают и шансы всегда есть.

Значит Вы хороший юрист, если выигрываете 2/3 дел в апелляции! У Вас есть электронная почта?