Как продлить пенсию по потере кормильца и какие документы нужны при этом?
Я просто хотел уточнить один вопрос, нужно продлить пенсию по потере кормильца, мне 20-ого числа будет 18 лет, пенсия приходит 15-16 числа в зависимости от дней недели. Так вот, мне нужно предоставить только справку с места учебы для этого? На оф.сайте написана - справка, где то ещё - надо ещё различные документы, у вас - тоже справка, вот у меня немного и разногласие, в ПФР не успел зайти, вот и узнаю:)
Лучший ответ
В ПФР требуется только справка об обучении на дневном отделении. Вам необходимо до 20 числа обратиться в ПФР. Иначе прекратят начислять пенсию. После прекращения начисления пенсии начнут перечислять пенсию только через три месяца. Поэтому вам следует срочно предоставить справку об обучении на дневном отделении в ПФР. Не забудьте СНИЛС и паспорт.