Ульяновск, 10.01.2020, 21:59

Могу я обжаловать выпеску из дома и потделанный договор купли-продажи после долгих лет?

Вопрос №16763897 из г. Ульяновск
опубликован 10.01.2020, 21:59
Приветствую Вас уважаемые юристы. Хотелось бы поинтересоватся следующим, отталкиваясь от вашиво богатова опота. Сразу по сутии: меня не законно выпесали из дома, после московкой проверке в уфмс уволили начальницу уфмс, после чего опять прописали, могули я сделать запрос в уфмс о сведение что бы там было указано кошда выписовали и когда прописовали? Еще хотел поинтересоватся, так же был потделан договор купли продажи, по которому продали дом прошло 13 лет могу я его обжаловать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в абонентский отдел и попросила выписка из домовой книги и лицевого счёта по повода договора все сроки прошли но попробовать можно ножи знать что вам надо смотреть договор это стоит денег.

10.01.2020, 22:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте,

Если вы раньше не знали о подделке документа, то можете обжаловать, а если знали, то все возможные сроки давности уже пропустили.

Сведения о регистрации можно получить в паспортном столе в форме справки.

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.01.2020, 22:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А если докозать факт мошеничества то договор купли продажи будет счета тяжело не дествительным?

10.01.2020, 22:33

Если доказать мошенничество, ст.159 УК Рф, то это поможет признать договор недействительным. Ст.166 ГК РФ.

10.01.2020, 22:34

Здравствуйте,

Учитывая, что прошло очень много времени, возбуждение уголовного дела маловероятно.

Признать договор ничтожным (недействительным) можно через суд, если есть основания.

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.01.2020, 22:38