Может ли имущество бывшего супруга войти в наследственную массу - вопросы для нотариуса.
Может ли нотариус включить в наследственную массу имущество принадлежащее бывшему супругу. Супруги развелись, но имущество не делили.
Нет, выделить супружескую долю и включить её в наследственную массу с последующим признанием права собственности за наследниками может только суд.
Наследникам надо обращаться в исковом порядке. Для профессионального представительства в суде потребуется адвокат.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Яна, этот вопрос решается не нотариусом. Наследники обращаются с иском в суд, определит долю в общем имуществе на день смерти.