Тюмень, 11.01.2020, 01:40

Для установки душевой кабины в комнате нужно ли получать разрешение на перепланировку? И если да,то где? И могут ли отказать?

Вопрос №16764352 из г. Тюмень
опубликован 11.01.2020, 01:40
Для установки душевой кабины в комнате нужно ли получать разрешение на перепланировку? И если да,то где? И могут ли отказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Уточните, в каком именно комнате Вы собрались поставить душевую кабину?

Дом многоквартирный?

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.01.2020, 12:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если под вами, ниже этажом, расположена жилая комната, вы не можете установить душевую в своей комнате.

11.01.2020, 09:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А где получать разрешение на установку, если на первом этаже?

11.01.2020, 12:56

Здравствуйте,

Обратитесь в жилищную инспекцию и роспотребнадзор, если дом многоквартирный.

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.01.2020, 12:59

Дом в городе Дедовск МО на улице Красный октябрь,6.Бывшее общежитие, раньше была общая кухня и ванная на этаже, потом их сломали и поставили в каждую квартиру свой унитаз, а вот душевой уголок или кабина есть не у всех! Хотя по документам это отдельная квартира, а не доля! Например, на крайнем 5 этаже в квартире 18 м есть душ отдельно, видимо в кладовке рядом с унитазом сделали, а у соседей на 3 этаже в квартире 13 м душа нет, но говорят, что можно установить душевую кабину в комнате! Поэтому вопрос, если купить 13 м на первом этаже без душа, то можно ли установить душевую кабину в комнате? Разрешение получать в администрации? И какие документы нужно собрать?

11.01.2020, 13:07

Добрый день! Напишите заявление в МФЦ. Если не в ванной комнате. А в комнате, то нужно смотреть внизу у соседей, что именно кухня комната, ванная, имеется ли канализация, вопросов много. Разрешение обязательно на перепланировку. Помимо всего нужно согласие всех собственников дома.

11.01.2020, 13:18

Так я же пишу-первый этаж будем покупать, нет под нами соседей! Заявление-прошу разрешить мне установить душевую кабину в комнате? Или как?

11.01.2020, 13:23