Кто имеет право на продажу второй квартиры после смерти мужа - жена или дети?
При жизни мужа мы с ним купили вторую квартиру. У нас двое детей. Документы оформлены на жену. Имеет ли право жена продать квартиру после смерти мужа, и должна ли она делиться деньгами с детьми. Дети выросли, живут отдельно, прописаны в первой квартире.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Формально нет.
Но, если дети восстановят свои наследственные права на супружескую долю, которая является наследственным имуществом и не пропустят сроки для защиты своих прав (или восстановят их), то придется выплачивать денежную компенсацию.
Нет, делиться деньгами с детьми вдова не обязана.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
При продаже квартиры у риелторов может возникнуть вопрос оформлялось ли наследство после смерти мужа. Ведь половина квартиры считается принадлежащей ему.