Судья нарушил права истца и не предоставил возможности задать вопросы свидетелю-несовершеннолетнему ребенку в деле об определении порядка общения
Судья удалил из зала заседания истца во время выступления свидетеля, не предоставил возможности задать вопросы свидетелю. Я считаю что мои права нарушены. Как составить жалобу? Дело об определении порядка общения с ребенком. Свидетель-несовершеннолетний ребенок.
Игорь, дело в том, что есть правила допроса несовершеннолетних, они отличаются от обычного порядка допроса свидетелей. Вам это следовало бы знать, еще до того, как Вы начали судебный процесс.
То, о чем Вы пишете, явилось законным действием судьи (ч. 2 ст. 179 ГПК РФ).
Так что жаловаться на судью в данном случае бесполезно.
Вместе с тем, Вы не лишены права заявить апелляционную жалобу, если имеются другие нарушения закона, допущенные судом при рассмотрении дела.
За составлением апелляционной жалобы обратитесь к юристу, можно к одному из ответивших. Услуги платные.
Вопросы типа "как составить", "что указать", "на что ссылаться" (и т.п.) в том или ином документе, по сути, являются эквивалентом просьбы составить документ.
Кроме того, для этого нужно видеть уже имеющиеся по делу документы.
Жалобу куда составить? Почему истца удалили?
Что значит "как составить жалобу на судью"? Бесплатно чтоли хотите чтобы Вам составили?
Указывайте какие нарушения законодательства допустил суд?
Опишите всю ситуацию и пошлите в квалификационную коллегию судей при Верховном суде.