Как удалить паспорт, на который оформлена квартира, и оформить дарственную на другой паспорт?
Имею два паспорта, по одному из них оформлена квартира в собственности. Хочу этот паспорт на который оформлена квартира онулировать, удалить. Могу ли я потом оформить дарственную этой квартиры на сына, но уже по другому действующему паспорту?
Насколько я понял, более ранний паспорт, на который оформлена квартира, у вас недействительный. Вам обязательно нужно сдать его в Федеральную Миграционную Службу. В действующем паспорте у Вас должны стоять отметки о ранее выданных паспортах, в том числе и о паспорте, по которому оформлена квартира. Этих отметок достаточно, чтобы совершать любые сделки с имуществом, приобретенным по ранее выданным паспортам, в том числе и с квартирой.
Если таких отметок у Вас нет, обратитесь в ФМС, чтобы их поставили.
Оба паспорта действительны.
У гражданина РФ не может быть более одного действительного паспорта.