LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Киров, 11.01.2020, 10:06

Что будет если я приду в поликлинику к терапевту и скажу например что у меня болит живот так как меня ударили?

Вопрос №16764992 из г. Киров
опубликован 11.01.2020, 10:06
Что будет если я приду в поликлинику к терапевту и скажу например что у меня болит живот так как меня ударили?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Врач проверит ваше состояние здоровья, назначит лечение.

Если Вас ударили, значит может передать информацию в полицию.

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.01.2020, 10:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Врач передаст информацию в полицию.

11.01.2020, 10:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Осмотрят, проверят, назначат лечение и сообщат в полицию в случае, если будут основания.

11.01.2020, 11:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Они посмотрят живот. Сделают узи. Если будет травма криминальная сообщат в полицию.

11.01.2020, 15:02
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Да, однозначно в полицию с заявлением.

13.01.2020, 10:27

В полицию. А полиция направит вам на смэ.

13.01.2020, 10:28

Если травма серьезная, можно вызвать "скорую" для оказания помощи, а последние уже вызовут полицию самостоятельно. Но лучше звать и тех и тех.

13.01.2020, 10:32

Фингал под глазом - точно не бытовая травма:) а потому полицию в известность поставят.

14.01.2020, 20:22

Ну если так, то "пЕстик" (как пестик и тычинка из биологии:) ) Ну да, только с той лишь разницей, что это будет уже огнестрельное ранение и шансы выжить после него намного меньше.

15.01.2020, 16:49

Не стоит. Берегите свое здоровье.

15.01.2020, 17:01

Бывают и неосторожные случаи обращения с оружием. Чинил себе "пестик", а он взял и выстрелил в голову. По сути-бытовая травма.

15.01.2020, 17:02

Так сообщают только из травмы, а это обычная общепрофильная поликлиника. Я один раз позвонила в скорую сказала меня побили, они сказали звоните в милицию.

11.01.2020, 12:17

Удар в живот тоже может повлечь травмы, особенно - у девушек и женщин.

11.01.2020, 12:18

Да конечно. Дожны оказать медицинскую помощь. А в полицию сообщают о криминальных травмах.

11.01.2020, 15:01

Нет не только’ врач обязан осмотрев травмы заявить в полицию.

11.01.2020, 15:16

Я один раз позвонила в скорую сказала меня побили, они сказали звоните в милицию.

11.01.2020, 12:24

Они могли так сказать, ведь они не знали, какой ущерб здоровью был причинён вам, ведь со слов это нельзя определить.

11.01.2020, 12:25

Да конечно. Дожны оказать медицинскую помощь. А в полицию сообщают о криминальных травмах.

11.01.2020, 15:00

Они обязаны были приехать на вызов и сообщить в полицию.

11.01.2020, 15:17

То есть если бы я сказала что нога сломана они бы приехали, и потом бы уже сообщили бы в полицию?

А так если нет вреда здоровью то с начало в полицию, а потом на экспертизу?

11.01.2020, 12:27

Если нет вреда здоровью - просто в полицию и всё. Экспертизу и обследование проведут если надо.

Если сломана нога - тут вопрос в том, как она была сломана. Может просто травмировались и всё.

11.01.2020, 12:30

Да конечно. Дожны оказать медицинскую помощь. А в полицию сообщают о криминальных травмах.

11.01.2020, 15:00

Если нет вреда здоровью. То только в полицию.

11.01.2020, 15:18

То есть если бы я сказала что нога сломана они бы приехали, и потом бы уже сообщили бы в полицию?

А так если нет вреда здоровью то с начало в полицию, а потом на экспертизу?

11.01.2020, 12:27

Да конечно. Дожны оказать медицинскую помощь. А в полицию сообщают о криминальных травмах.

11.01.2020, 14:58

Не нужна экспертиза, если нет вреда.

11.01.2020, 15:18

Всегда чётко видно, какая травма носит "криминальный" характер, а какая может быть бытовой: ногу можно сломать самому или кто-то сломает её, а вот наживые и огнестрельные ранения - исключительно криминальные.

14.01.2020, 20:20

То есть если человека просто побили то в полицию, а потом на экспертизу, а если если человеку ногу сломали или нос сломали то тогда с начало в скорую, а потом в полицию?

11.01.2020, 21:15

Ну да, все от травм зависит.

12.01.2020, 07:50

Конечно. Здоровье дороже. Сначала травмпункт. Они передадут сведения, если травма криминальная, в полицию.

13.01.2020, 10:30

Как я уже говорил, с посещением врача медлить не стоит. А там уже определят - каков характер травм и надо ли вызывать полицию или передавать туда информацию о характере травм.

14.01.2020, 20:21

А если просто фингал под глазом поставили то там уже в полицию надо идти, а не в скорую звонить?

13.01.2020, 10:26

А в каком случае с начало в скорую звонить?

13.01.2020, 10:32

Если травма есть. И сложная. Например оболочку глаза порвали. И если травма не криминальная. То в скорую. Или баллончиком в глаза полили перцовой например.

13.01.2020, 10:36

Оценивайте сами, в зависимости от тяжести травмы. Если совсем плохо, лучше сначала в "скорую".

13.01.2020, 10:37

Только при наличии травмы.

13.01.2020, 10:41

То есть если совсем плохо, то в скорую, а если терпимо то в полицию?

13.01.2020, 10:45

Снова повторюсь, если совсем плохо, сначала спасайте себя - звоните в "скорую", а уже затем - в полицию, чтобы привлечь обидчика. В таких случаях, вопрос собственного здоровья более первостепенен, чем разбираться в том, как наказать виновника.

13.01.2020, 10:48

Вы верно выбрали свою правовую позицию.

13.01.2020, 10:49

Можно так, но полиция пошлёт к медикам снимать травмы.

13.01.2020, 11:06

Фингал под глазом может быть бытовая травма я вот телефоном тут играла и в глаз случайно ударила был синяк, по поводу ножей, я ведь могла и сама себя ударить ножом то есть тоже бытовая травма, по поводу огнестрела я так же могла сама в себя выстрелить то есть тоже бытовая травма.

15.01.2020, 14:38

Врач заявит в полицию. Полиция проведет проверку и вынесет процессуальное решение по сообщению.

15.01.2020, 14:41

Вот полиция и обязана все проверить.

15.01.2020, 15:15

Ну врачи-то не знают, что вы зачем-то сами себя порезали. Они сообщают в полицию, а когда в ходе расследования выяснится, что вы порезали сами себя - уголовное дело будет закрыто. Правда, встанет вопрос о вашем психическом здоровье, ведь здоровый человек не станет резать сам себя.

15.01.2020, 16:17

Уберите подальше такие травматические игрушки. Берегите себя.

15.01.2020, 17:17

То есть тоже самое и если я сама в себя выстрелю из пистика?

15.01.2020, 16:47