Нарушение прав детей - необоснованное взимание оплаты за вывоз ТКО в Тульской области.

Г.Ефремов Тульская область. Дети не обязаны платить за вывоз ТКО до 18 лет, так как они нетрудоспособны и договор с региональным оператором не заключат, их права нарушены-согласно Жилищного Кодекса части 1 и пункта 2 статьи 153. Как написать в следственный комитет по какой статье права детей нарушены-согласно Конституции статья 15 часть 1 или другой?
Лучший ответ

Вы ошибаетесь, несовершеннолетние лица, зарегистрированные в жилом помещение не освобождаются от уплаты за услуги ТКО.

Постановлением Правительства РФ N 354 от 06.05.2011 года №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» определен размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами исходя из количества граждан, постоянно и временно проживающих в жилом помещении, при этом возраст не имеет значения.

Таким образом, производить оплату за ребенка необходимо в обязательном порядке с момента его прописки в жилом помещении, т.е. оплачивает законный представитель ребёнка.

ЖК РФ предусмотрено предоставление компенсаций расходов и субсидии на оплату коммунальных услуг льготным категориям граждан - малоимущим семьям и одиноко проживающим гражданам, которые не имеют возможности оплачивать коммунальные услуги в полном объеме (см. ст. 159 ЖК РФ).

Лицам, которым полагается льгота по оплате услуг ТКО, стоит помнить, что эта мера поддержки носит заявительный характер.

Обращаться с заявлением и прилагаемым к нему пакетом документов можно в органы социальной защиты или МФЦ по месту жительства.

Документы:

- заполненное заявление;

- паспорта всех зарегистрированных по указанному адресу;

- свидетельство о праве собственности (если жильё приватизировано);

- документы, подтверждающие право на получение льготы (справка об инвалидности, удостоверение ветерана и т. п.);

- оплаченные квитанции, подтверждающие отсутствие задолженности за вывоз ТКО;

- реквизиты банковского счёта для начисления компенсации.

Перерасчёт на основании поданных документов произведут (в случае подтверждения права на льготу) с первого дня текущего месяца.

Расчёт единовременной денежной компенсации на ЖКУ производится на основании информации, представленной поставщиками услуг за месяц, предшествующий расчётному.

Льгота по оплате за услуги ТКО предоставляется в форме компенсации, а не пересмотра размера начисления. Это означает, что изначально полученную квитанцию нужно оплатить в полном объёме, независимо от полагающегося размера скидки. Впоследствии положенная часть суммы будет перечислена на банковский счёт льготника.

Субъекты РФ вправе принимать нормативные акты, утверждающие точный размер льгот и категории их получателей. Уточнить информацию можно в отделах соцзащиты по месту проживания.

Своевременная оплата коммунальных услуг – обязательное условие для получения компенсации. Задолженность по оплате ЖКУ является основанием для приостановки или полного прекращения выплат.

НО ПРАВА ДЕТЕЙ НАРУШЕНЫ,СОГЛАСНО КОНСТИТУЦИИ Р.Ф.-РЕБЁНОК НЕ МОЖЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНО ПЛАТИТЬ И ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОР С РЕГИОНАЛЬНЫМ ОПЕРАТОРОМ,ОН НЕ ИМЕЕТ СТАТУСА И ДОХОДА И НЕДЕЕСПОСОБЕН-ЧТОБЫ ДОГОВОР ЗАКЛЮЧАТЬ!А ЗНАЧИТ С РОЖДЕНИЯ ДЕТЕЙ ОБРЕКЛИ НА РАБСТВО ПО ОПЛАТЕ ЗА ВЫВОЗ МУСОРА-НЕЗАКОННО!!Помогите-главный вопрос решить.1)Сеять оплату за вывоз мусора и ТКО-с детей Тульской области.так как дети сами не могут самостоятельно-заработать и оплачивать-за вывоз мусора до 18 лет-региональному оператору и так же-не могут самостоятельно-платить...и при переходе-с жилищного на коммунальную систему оплаты-детей-права нарушены и по прописке-ребёнок не должен платить мусорным компаниям с рождения,это рабство-детей-и вымогательство денег с рождения по прописке до 18 лет ребёнка! Кто сможет этот вопрос решить-Гос.дума,Президент или Губернатор?? Ведь Управляющие компании и Региональный оператор -частное лицо"ООО*и ссылаются на обязанности оплаты по прописке с детей согласно Жилищного Кодекса ст.153 и статьи 155!!!Кто поможет нам?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ерундой занимаетесьПричем тут Следственный комитет? Договор заключают собственники ТКО, обязанность заключить и по оплате за детей на родителях. Ст.153, 155 ЖК РФ.

Шишкин Виталий Михайлович Вы не учли -что дети-нетрудоспособны и доход свой не имеют,а значит-внести изменения в Жилищнай Кодекс-и пересмотреть-чтобы исключить из оплаты детей до 18 лет-может Госдума-а не Минстрой-что нарисовал-проект-отжима денег с детей-вместе с родителями.сделав их рабами по оплате за мусор с рождения до 18 лет!

Здравствуйте,

Дети самостоятельно конечно не обязаны, потому что не работают и доходов не имеют, но у них есть родители, которые должны платить за детей все платежи, будь то коммуналка, налоги и тп.

Следственный комитет вам ничем не поможет.

Желаю Вам удачи и всех благ!

А кто-Госдума поможет пересмотреть -проект Минстроя-при переходе с жилищного на коммунальную оплату за оплату ТКО-внести изменения-исключить из оплаты всех детей до 18 лет!!!Кто Госдума с Президентом сможет помочь -исключить из оплаты детей?

Помогите-главный вопрос решить.1)Снять оплату за вывоз мусора и ТКО-с детей Тульской области. Так как дети сами не могут самостоятельно-заработать и оплачивать-за вывоз мусора до 18 лет-региональному оператору и так же-не могут самостоятельно-платить... и при переходе-с жилищного на коммунальную систему оплаты-детей-права нарушены и по прописке-ребёнок не должен платить мусорным компаниям с рождения, это рабство-детей-и вымогательство денег с рождения по прописке до 18 лет ребёнка! Кто сможет этот вопрос решить-Гос. дума, Президентор? Ведь Управляющие компании и Региональный оператор-частное лицо"ООО*и ссылаются на обязанности оплаты по прописке с детей согласно Жилищного Кодекса ст.153 и статьи 155! Кто поможет нам?

Это услуга платная.

Стоит дорого и оказывается по 100% предоплате всего процесса сразу (около 200000 рублей).

Спасибо за полный ответ адвокату Панфилову Анатолию фёдоровичу-ему-ставлю-5-по оплате за ТКО... но мы взвесили мусор за 1 месяц-и у нас норматив-0,120 грамм-на 1 человека-в месяц-вышел-а не 0.442-и отсюда и вырос тариф-до 165 рублей 10 копеек с 1 человека. Пойдём судом! Выиграем ли?Наш АДВОКАТ НАМ ОТКАЗАЛ ЕСИН В,В,-Ведь переплата с каждого прописанного-в 3 раза сейчас уже целый год! Мы платим за 5 месяцев каждый в 5 раз дороже за сбор. Захоронение, утилизацию! Я всё просчитала-и топливо тоже! Нас обманывают-наш тариф-80 рублей с НДС а не 165 руб.10 коп.--ведь я даже оставила их суммы по захоронению-93 руб,120 руб.-на содержание-с каждого прописанного и по 120 руб. за сбор ТКО-с каждого прописанного.. Выиграем в мировом?

Смотря с каким иском собираетесь обращаться.

НАДО Президиум Верховного Совета Р.Ф.-привлечь-по статье мошенничества и по ст.159 часть 2-УПК-по предварительному сговору-приняли решение-принятия проекта МинСТРОЯ-при переходе с жилищного на коммунальный метод оплаты за вывоз ТКО--в 2017 г. и всех кто подписал-чтобы ограбить-детей-с рождения до 18 лет-по этому проекту"наглому"и этот проект и одобрил, чтобы детей права нарушив ограбить-всех-надо сажать в тюрьму до 5 лет лишения свободы! Г.Ефремов Тульская область-ждёт ответа от вашей помощи! Народ грабят-ради мусорного барона! Тариф подняли с 1 прописанного человека до 165 рублей 10 коп. а с 1.07.2019--до 178 рублей с 1 прописанного квартиросьёмщика и конечно с детей по такой же сумме, норматив повесили умышленно-бывший глава МУП. Образования г.Ефремова Тульской области-с 1.02.2016 по 8.02.2016 г.-нарисовал-нам по 25 киллограмм за каждый день с одного жилого дома (с 1.02.2016 г. по 8.02.2016 г. ул.Западная дом 20) а с МКД-1 тонну-с 60 квартир-где оказалось-только-на постановлении-а у дома нет даже контейнеров по ул.Горького дом 29 и никогда не было их там. Вот и начислили умышленно расходы за ремонт и топливо с их компьютерами.. за-содержание-по 120 руб.-с 1 человека-за 6 месяцев и сбор-100 рублей за ТКО, и утилизация-93 рубля-за 6 мес.-с 1 прописанного. Полный беспридел в комитете по тарифам г.Тулы!