Кто может распоряжаться недвижимостью - правда или миф?

У моего друга есть квартира в которой прописаны его родственники. Отношения в семье конфликтные, мама периодически выгоняет детей из дома, в том числе и моего друга, хотя квартира числится по документам на нет. Ему 19 лет. В техникуме ему сказали, что своей недвижимостью он может распоряжаться с 21 го года. Так ли это? Мне кажется, что его ввели в заблуждение, так как я всегда считал, что распоряжаться недвижимостью можно с 18 ти лет. Прав ли я?
Лучший ответ

Вы абсолютно правы. С 18 лет он уже может распоряжаться свой собственностью.

С уважением.

Спасибо за понятный ответ!