Жена работает брови стом на съёмной квартире без ИП,что будет при попадании полиции и как избежать таких ситуации.
Здравствуйте.
Возможно привлечение к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без регистрации, ст.14.1 КоАП РФ.
Чтобы избежать таких ситуаций, необходимо официально зарегистрировать предпринимательскую деятельность и, конечно, же не производить работы на дому, поскольку осуществление предпринимательской деятельности в жилом помещении также является нарушением закона.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ответственность по ч. 1 ст. 14.1 КОАП РФ.
Здравствуйте Раушан.
Попадании полиции и как избежать таких ситуации.
Надо се оформить официально. Можно как самозанятый. Это безопаснее и выгоднее.
А так не известны последствия. Могут Вам выставить большой штраф.