Отдельный вход в квартиру - обязан ли я оплачивать содержание подъезда и территории?
Обязана ли я платить за содержание жилья если у меня отдельный вход в квартиру. Подъездом не пользуемся он находиться в ужасном состоянии ни кто не убирает не внутри и тем более на прилегающей территории.
Лучший ответ
Доброго дня!
Если из вашей квартиры есть фиксированный выход в общую лестницу, то да. Согласно ЖК РФ жильцы платят пропорционально своей площади за содержание общего имущества.
Если ваш отдельный выход входит в общее имущество, то даже за него могут взыскать в процентах плату со всех жильцов, если иное не установлено общим собранием, как минимум.
Для начала обратитесь в УК или ТСН с запросами на обсуждение этого вопроса, суммы затрат и тд.