Не дают разрешение на строительство на СНТ, можно ли,что то сделать?

Вопрос №16765842 из г. Казань
опубликован 11.01.2020, 14:03
Не дают разрешение на строительство на СНТ, можно ли,что то сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Для строительства дома в СНТ разрешение на строительство не нужно, тем более у вас уже свидетельство о собственности есть.

11.01.2020, 15:03

Смотря по какой причине не дают.

У вас есть письменный отказ?

11.01.2020, 14:12

Можете обжаловать, если есть основания.

11.01.2020, 14:26

Наш дом стоит рядом с границей соседнего участка (нет 3 м,как должно быть), ном дом жилой и мы все там прописаны. А разрешение на строительство нужно для того, чтоб получить мат. капитал.

11.01.2020, 14:57

Если дом построен и введен в эксплуатацию, сомневаюсь, что под это дадут мат капитал, делайте тогда реконструкцию дома, веранду жилую пристраивайте.

11.01.2020, 15:16

Наш дом стоит рядом с границей соседнего участка (нет 3 м,как должно быть), ном дом жилой и мы все там прописаны. А разрешение на строительство нужно для того, чтоб получить мат. капитал.

11.01.2020, 14:58

Теоретически вам его и не дадут, т.к. вы нарушили СниПы.

С уважением.

11.01.2020, 15:00