На работе нас обязали носить тревожную кнопку на шее на верёвке, на видном месте. Законно ли это?

Вопрос №16766191 из г. Салехард
опубликован 11.01.2020, 15:50
На работе нас обязали носить тревожную конпку на шее на верёвке, на видном месте. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте, смотря что у вас за работа, но нужно читать внутреннее правило, режим и распорядок работы организации, если им это предусмотрено, то законно, или наоборот.

С уважением юрист Лигостаева А.В. адрес эл.почты-ligostaeva.2015@mail.ru

11.01.2020, 15:52

Я работаю вахтёром в доме культуры.

11.01.2020, 16:02

---Наталья, нужно читать внутреннее правило, режим и распорядок работы организации, если им это предусмотрено, то законно, или наоборот.

11.01.2020, 16:09

Юридические услуги в Салехард

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034