Курск, 11.01.2020, 17:31

Умерла мать. Надо ли вступать в наследство детям, если все имущество оформлено на пережившего супруга(отца). Благодарю.

Вопрос №16766520 из г. Курск
опубликован 11.01.2020, 17:31
Умерла мать. Надо ли вступать в наследство детям, если все имущество оформлено на пережившего супруга(отца). Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такой необходимости нет. Но если дети делают вступить в наследство за мамой, то смогут это сделать через суд.

11.01.2020, 17:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте,

Вступать в наследство не обязательно. Вступайте, если есть что наследовать.

Имущество оформленное на супруга может быть совместно нажитым, если куплено в браке, значит половина принадлежит умершему супругу.

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.01.2020, 17:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

--- Здравствуйте, а вам нечего принимать в наследство, если мать всё отписала на отца.

С уважением юрист Лигостаева А.В. адрес эл.почты-ligostaeva.2015@mail.ru

11.01.2020, 17:55

Спасибо за ответ.

Хочу уточнить, вступить в наследство можно только через суд?

А если прошло уже 30 лет и папа уже тоже умер, оставив завещание на свою вторую жену?

Благодарю.

11.01.2020, 17:51

Здравствуйте,

Вступать в наследство нужно у нотариуса.

В суде лишь восстанавливают пропущенные сроки на вступление в наследство. Если прошло 30 лет, то сроки уже никто не восстановит.

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.01.2020, 17:55

Ответил Вам в личку.

11.01.2020, 17:56

--- Здравствуйте, успокойтесь. Ничего вы уже не получите, нужно было думать при жизни отца о наследстве, а не спустя 30 лет!

С уважением юрист Лигостаева А.В. адрес эл.почты-ligostaeva.2015@mail.ru

11.01.2020, 17:56