Биробиджан, 11.01.2020, 18:01

Наследодатель не отдал долю в квартире государству - администрация должна была сообщить о долге наследнику?

Вопрос №16766585 из г. Биробиджан
опубликован 11.01.2020, 18:01
Наследодатель при жизни должен был сдать свою долю в квартире государству но не успел умер. Мне наследнику администрация района не сообщила о долге и я вступил в наследство. Вопрос: обязана ли администрация мне была сообщить о долге наследодателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нет, никто не обязан сообщать вам о долгах. Теперь долг наследодателя перешёл на вас.

11.01.2020, 18:05

Сообщить администрация должна была нотариусу.

11.01.2020, 18:03

Если бы я знал о долге то не стал бы вступать в наследство.

11.01.2020, 18:09

Но никто ответственности за это не несет.

11.01.2020, 18:10