Кемерово, 11.01.2020, 18:47

Какая угроза для меня - прописан в доме на снос, отец просит оформить доверенность на юриста для получения денежного сертификата?

Вопрос №16766715 из г. Кемерово
опубликован 11.01.2020, 18:47
Я прописан в доме, который сейчас попадает под снос ветхого жилья. Отец который тоже прописан на этой жилплощади просит оформить доверенность на юриста, который будет заниматься документами на получение денежного сертификата. Чем мне это грозит и могу ли я так потерять и деньги и жильё?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не можете никак потерять деньги на жилье. В доверенности должно быть указано" без права получения денег".

11.01.2020, 18:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А передать другому человеку в собственность может по этой доверенности юрист?

11.01.2020, 18:52

Надо доверенность читать, чтобы ответить Вам на Ваш вопрос.

11.01.2020, 18:56

Передать другому человеку в собственность может по этой доверенности юрист. Передать может только в том случае, если вы вместе с вашим отцом с головой не дружите и допустили что в доверенности ст 185 гК РФ юристу предоставлено полномочие по передаче жилья в собственность Поэтому внимательно читайте доверенность: какие полномочия в ней предоставлены юристу.

11.01.2020, 18:58