Как избежать правовых проблем после ДТП во дворе?
Я задел во дворе чужой автомобиль, и уехал оставив на машине номер телефона. Пострадавшая сторона вызвала дпс. На следующий день созвонившись с пострадавшой, мы решили что урегулируем вопрос мирно, возмещение ущерба. Как обезопасить себя, чтобы меня не лешили прав в гаи?
Возмещение ущерба никак не освобождает Вас от административной ответственности за оставление места ДТП. Адм. ответственность зависит от объяснений потерпевшей, которые она дала в ГАИ.
Если это не дорога общего пользования была, то на нее не распространяются ПДД. Этот момент надо уточнять.