Как вернуть деньги за машину с перебитыми номерами - опыт автоюриста
Уважаемый Гость г. Омск!
Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО представить в РЭП ГИБДД РФ ПОДЛИННИКИ! следующих документов:-Договор купли-продажи, можно без нотариального удостоверения (ст.454 ГК РФ) ;-ПТС на автомобиль с подписью его Собственника;-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;-нотариально удостоверенную Генеральную Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.
Кроме того, при государственной регистрации перехода Права собственности на автомобиль в РЭП ГИБДД РФ необходимо обязательное присутствие Продавца и Покупателя!, либо их представителей с паспортами и доверенностями.
Также должна быть в РЭП ГИБДД субъекта РФ проведена Сверка ВСЕХ номеров агрегатов продаваемого автомобиля.
Кроме того:
1)Купить-Продать автомобиль по нотариальной доверенности НЕЛЬЗЯ!
2)Купить-Продать автомобиль МОЖНО только по Договору купли-продажи (ст.454 ГК РФ) !
Порядок оплаты за автомобиль оформляется сторонами Сделки Актом приёма-передачи автомобиля и денежных средств за автомобиль.
Тем самым, в вашем случае НЕ был соблюдён существующий в РФ порядок перехода Права собственности на автомобиль.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 11.01.2020 г.
Свидетельские показания по сумме денег судом не могут быть приняты. А доказывать нужно и факт передачи денег, и сумму. Нужны письменные доказательства.
И что я в проигрыше? Какие дальнейшие мои действия...
Либо оставьте как есть, либо подавайте апелляционную жалобу.
Здравствуйте, суд принимает, любые доказательства, в том числе и свидетельские, вы по мимо показаний жены можете представить еще свидетельства, например, что снимали денежные средства и т.д. Опять же у вас на руках договор, где прописана сумма договора,! позиция суда мне не понятна, конечно обжалуйте и пишите заявление в полицию, а еще жалобу в прокуратуру пусть проверят ГБДД того города где эта машина без проблем стояла на учете.