Симферополь, 11.01.2020, 19:49

Если бывший муж не работает официально, то как начисляются и выплачиваются алименты на нашего общего ребенка? СПАСИБО!

Вопрос №16766903 из г. Симферополь
опубликован 11.01.2020, 19:49
Еслий бывший муж не работает официально, то как начисляются и выплачиваются алименты на нашего общего ребенка? СПАСИБО!
Лучший ответ
Рекомендуется

В этом случае расчет производят по среднемесячной зарплате (по региону проживания должника) по сведениям Росстата.

11.01.2020, 21:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Алименты платить отец ребенка, при не оплате будет собираться долг, алименты суд назначает с даты обращения по взысканию алиментов ст.83 СК.

12.01.2020, 05:50

Алименты на ребенка выплачивать будет муж (официально не работает) или из какого-то государственного фонда? И в случае их неуплаты они просто будут насчитываться отцу как долг? Начисляться алименты будут с даты развода или с момента подачи заявления? СПАСИБО!

12.01.2020, 05:11

Если алименты назначатся в твердой денежной форме, а потом муж официально трудоустроится, будет ли возможность пересмотреть сумму алиментов? СПАСИБО!

12.01.2020, 05:33

При трудоустройстве мужа сможете обратиться снова в суд по изменению выплат по ст 119 СК.

12.01.2020, 05:51

Какая ответственность за неуплату алиментов и из чего может погашаться долг по алиментам? СПАСИБО!

12.01.2020, 07:02

Существует административная ответственность - ст. 5.35.1 КоАП РФ - неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере двадцати тысяч рублей. Есть и уголовная ответственность - ст. 157 УК РФ - неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно, наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года. Что касается второй части Вашего вопроса, то как предусмотрено ст. 112 СК РФ, взыскание алиментов в размере, решением суда, а также взыскание задолженности по алиментам производится из заработка и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты; при недостаточности заработка и (или) иного дохода алименты удерживаются из находящихся на счетах в банках или в иных кредитных учреждениях денежных средств лица, обязанного уплачивать алименты, а также из денежных средств, переданных по договорам коммерческим и некоммерческим организациям, кроме договоров, влекущих переход права собственности. При недостаточности этих средств взыскание обращается на любое имущество лица, обязанного уплачивать алименты, на которое по закону может быть обращено взыскание.

12.01.2020, 07:18