Кто виновен в аварии с шлагбаумом на территории жилого дома?
Шлагбаум во дворе жилого дома был открыт, когда грузовая машина уже наполовину въехала под него, кто-то нажал на пульс и шлагбаум стал закрываться. Кто виновен?
Лучший ответ
В чем виновен? В поломке шлагбаума или в порче автомобиля и груза?
А знаки, запрещающие въезд были?
В данном случае шлагбаум сродни вахтеру, бросающемуся под колеса и грудью закрывающие у въезд.
В описанной ситуации виновен шлагбаум.
То есть эксплуатирующая этот шлагбаум опганизация.
Большое спасибо!