Изменившийся закон позволяет проводить долевые сделки простым письменным договором - что это значит для совладельцев квартиры?

В связи с поправкой в законе с июля 2019 года некоторые долевые сделки могут проводится простым письменным договором: правильно ли я понимаю, квартира, приобретённая в браке, разделённая у нотариуса при покупке на доли (3/4 и 1/4) можно передать продавцу через простой письменный договор без нотариуса (с обоюдным участием дольщиков на момен сделки)?
Лучший ответ

Доброго времени суток, да все верно, если отчуждают все собственники одновременно, то договор можно заключать в простой письменной форме.

Спасибо за вашу работу!