Я находился на больничном листе с 24.12.2019 по 03.01.2020, Продлился мне время отдыха, за время которое болел на празднике.
Здравствуйте. Нет не продлиться. Вы проболели свои праздничные дни и вам их не восстановят. Не путайте с больничным во время отпуска. Аналогии тут нет.
Здравствуйте!
Нет! Продлевать Вам неработающие праздничные дни ваш работодатель не будет, так как это не предусмотрено Трудовым кодексом РФ и другими Законами Российской Федерации.
Если бы Вы в период отпуска были временно нетрудоспособным, вот тогда работодатель обязан был по вашему заявлению с приложением листка нетрудоспособности перенести Вам дни отпуска на другую дату согласно статье 124 Трудового кодекса РФ.
Кроме того, в Российском законодательстве и в Трудовом кодексе Российской Федерации (кратко - ТК) не существует таких понятий, как "больничный" и "больничный лист". Согласно Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного Приказом МинЗдравСоцразвития России от 29.6.2011 № 624 н, при временной нетрудоспособности гражданину (работнику) выдается листок нетрудоспособности.
Всего Вам доброго.